Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
42 x 52 cm
Lot 191-024302/0009
Öl auf Leinwand
42,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -6 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
28 weitere Werke
8 Tage | Dorotheum
Aquarellist, um 1800
138-083926/0006
Landschaft am Fluß
Gouache auf Papier
ab € 120
heute | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1800-tal
Unknown artist, 19th century, Portrait of an unknown man
Oil on canvas, approximately
ab € 130
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024551/0002
Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz
Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier
ab € 170
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd Konstnär 1600-tal
923
Man in Peccadillo
Gouache
€ 170 - 260
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1700-tal
871
Nobleman with Letter and Order Decorations
Gouache
€ 170 - 260
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Aquarellist um 1900
138-084693/0001
Idylle
, 1897
Aquarell auf Papier
ab € 260
22 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024638/0011
(Anfang 20. Jhdt.) Alte Bauernstube
Öl auf Leinwand
ab € 260
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1700-tal
869
Noblewoman with a diamond-studded Lady-in-waiting monogram
Gouache
€ 260 - 350
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1700-tal
870
Portraits of noblemen, two pieces
Gouache, each
€ 260 - 350
Gemerkt